LOT 72

Domenico CAMPAGNOLA (Venise, 1500 - Padoue, 1564)

Paysage avec une rivière et une maison
Plume et encre brune.
Annoté dans le haut « Campagnola » et numéroté dans le bas « 4 ».
(Déchirures restaurées dans le bas).
13,3 x 30,7 cm
Provenance : ancienne collection H.Destailleur, son cachet en bas au centre (L.740).

10 Feb 2022

Plume et encre brune.
13,3 x 30,7 cm

10 Feb 2022