LOT 32

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Parigi 1998)

Corrida
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Galleria del Girasole, numerato 1092
Galleria d'arte Torbandena, numerato 76
1956
Bullfight
Oil on canvas
Signed lower left
Girasole Gallery, numbered 1092
Torbandena Art Gallery, numbered 76
30 x 40 cm

21 Jun 2021
Italy, Milan

Corrida
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
1956
Bullfight
Oil on canvas
Signed lower left
30 x 40 cm

21 Jun 2021
Italy, Milan