(Bagheria 1872 - Roma 1941)
PIAZZA DEL POPOLO, ROMA
olio su tavoletta, cm 18,5x32,5
firmato in basso a destra
retro: titolato
PIAZZA DEL POPOLO, ROME
oil on panel, 18.5x32.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled
(Bagheria 1872 - Roma 1941)
PIAZZA DEL POPOLO, ROMA
firmato in basso a destra
retro: titolato
PIAZZA DEL POPOLO, ROME
oil on panel, 18.5x32.5 cm
signed lower right
on the reverse: titled