LOT 129

Domergue, Jean Gabriel ; Morandi, Giorgio

After MORANDI, Giorgio 2 affiches d'exposition. 1. Gemeentemuseum 's Gravenhage, 14/4-16/6/1954. Vélin 48,5 x 63,5 cm (pli dans la partie g.). Montée sur fin japon. - 2. Morandi etchings. Dublin, The Douglas Hyde Gallery, Trinity College, Dublin, 11/3-5/4/ [1980]. Vergé 50 x 33 cm (min. froissements). Joint : Domergue, Jean Gabriel - Scène vénitienne. S.d. Eau-forte en couleurs, 43,5 x 33 cm, vélin 53 x 42 cm ; signée et just. 52/250 à la mine de plomb (motif lég. insolé, qqs défauts marg. sans manque, verso bruni avec traces de montage). (3 pcs)

20 Mar 2020
Belgium, Brussels

20 Mar 2020
Belgium, Brussels