Dominique Alexandre PARODI (1840-1901, poète... - Lot 135 - Vermot et Associés
Dominique Alexandre PARODI (1840-1901, poète et auteur dramatique italo-grecque) / Correspondance de 14 lettres autographes signées totalisant 29 p in-8 et 12 p in-12, Années 1880, au poète Emile Cottinet, il y est question de leurs travaux littéraires et artistiques / Joint: carte de visite