LOT 56

Domino Elfenbein

Mitte 19. Jh., ungemarkt, Elfenbein farbig gefasst, schlankes Etui mit klappbarem Deckel und Front, umlaufend von genrehaften, fein gemalten Lustgartenmotiven verziert, mit 27 Steinen, partiell berieben, sonst gute Erhaltung, Maße 3,5 x 3,5 x 10 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen