Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 3024, eingeritzt, Press-Nr. 115 u. Maler-Nr. in Rot,
Dekor: Knabe mit Blumenstrauß zwischen zwei Körben sitzend, Körbchen mit feiner Blumenmalerei, u.a. Hornveilchen u. Tulpe,
Maße: H. 12,2 cm, L. 13,5 cm,
Zustand: gut, Blüten mit kl. Chips, keine Restaurierungen

20 Apr 2024
Germany, Mannheim

Maße: H. 12,2 cm, L. 13,5 cm,

20 Apr 2024
Germany, Mannheim