Material: Porzellan, polychrom bemalt, dezent mit Gold staffiert, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Dekor: Alt-Ozier Korbflechtrelief, Asthenkel mit aufgelegten Blüten und Blättern, feine Blumenmalerei mit bunten Bouquets,
Maße: H. Schale 6 cm, B. 16 cm,
Zustand: altersbedingt gut, Goldrand berieben, sekundärer Deckel mit 2 Randchips