Dora MAAR (1907-1997)
Portait de femme
Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à gauche, porte le tampon de la vente Dora Maar de 1998 en bas à droite
62 x 47,5 cm - 24.40 x 18.70 in.
Oil on paper mounted on canvas signed lower left, bears the stamp of the 1998 Dora Maar sale lower right
Dora MAAR (1907-1997)
Portait de femme