LOT 605

Dorner-Weise, Rosemary.

Ringelschwanz. (Um 1967). Sammlung von 11 Orig.-Entwurfszeichnungen als Druckvorlagen zum gleichnamigen Kinderbuch von Elfriede Kudera u. Rosemary Dorner-Weise. Gouache, Aquarell und Feder auf Karton. Maße von 9,5 x 10,5 cm bis 28 x 35 cm. Mehrheitlich signiert bzw. monogrammiert. Je auf Unterlage montiert.

06 May 2021
Germany, Pforzheim

06 May 2021
Germany, Pforzheim