LOT 34
École de Paris #12
Dorotha KUCEMBIANKA dite Dora BIANKA (Varsovie 1895 – Chesnay 1979) Montagnes dans le sud de la France
Dorotha KUCEMBIANKA dite Dora BIANKA (Varsovie 1895 – Chesnay 1979)
Montagnes dans le sud de la France
Réalisé en 1924 Huile sur toile 61 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche "Bianka 24" (Manques)
23 Apr 2024