LOT 36

Dorothéa TANNING (1910-2012)

Dorothéa TANNING (1910-2012)

Dorothéa TANNING (1910-2012)

Sans titre

Extrait des demeures d'Hypnos de David Waldberg

ESTAMPE sur PAPIER

Signée en bas à droite, numérotée 37/99

32,5 x 50 cm

Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi

Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris

Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

07 Dec 2022
France, Cannes

Dorothéa TANNING (1910-2012)

Dorothéa TANNING (1910-2012)

Sans titre

ESTAMPE sur PAPIER

32,5 x 50 cm

07 Dec 2022
France, Cannes