LOT 277

Dose mit diamantrosenbesetzter Miniatur

2,2 x 5,6 x 8,2 cm.
Gewicht: 114 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Rechteckiger, vermutlich in Gelbgold gefertigter Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseits getriebenem ornamentalen Dekor. Deckelseitig eingelegte diamantrosengesäumte Limoges-Plakette mit Brustportrait einer Renaissance-Dame. Etwas berieben. (12001352) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

2,2 x 5,6 x 8,2 cm.
Gewicht: 114 g.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich