LOT 28

Double clip de corsage
En platine et or gris 18k, à décor géométrique ajouré serti de diamants demi-taille ou 8/8 et de diamants baguettes, pouvant se porter ensemble ou détachés

Vers 1925

Long.: 6.8 cm, si détachés Haut.: 3.4 cm, Poids total brut: 31.98 g

A diamond, 18k white gold and platinum double clip, can be worn separatly or together, circa 1925

RAPPORT DE CONDITION:

Poids total des 2 diamants principaux: env. 0.40 ct

Bon état du clip

Travail français

Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:

Main 2 diamond total weight: approx. 0.40 ct

Good condition for the clip

French work

Double clip de corsage

Platine, or et diamants, circa 1925

A diamond, platinum and gold double clip

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Double clip de corsage

Vers 1925

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état du clip

Travail français

CONDITION REPORT:

Good condition for the clip

French work

Double clip de corsage

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo