Double clip
Double clip
En platine (950) et or gris 18k (750) formé de deux éléments spatulés, ajourés et agrafés sertis de diamants taillés à l'ancienne, s'adaptant sur une monture également sertie de diamants
Dans son écrin de la maison Carrington & Co
Exécuté vers 1930
Long. totale: 6.7 cm, Poids total brut: 33.07 g
A diamond, platinum and 18k white gold double clip, circa 1930
Estimation 5 000 - 5 500 €
Sold 6,240 €
Double clip
Exécuté vers 1930
Estimation 5 000 - 5 500 €
Sold 6,240 €