Double-portrait, Inde du Nord, fin XIXe siècle... - Lot 128 - Ader
Double-portrait, Inde du Nord, fin XIXe siècle
Photographie noir et blanc rehaussée à la gouache, les deux hommes richement parés debout sur un tapis floral dans un intérieur à l’européenne.
27 x 21 cm
Taches, un accident, cadre.
A painted photograph, North India, late 19th century
Provenance : Collection Marie-Christine David.
27 x 21 cm
Taches, un accident, cadre.