Double-service de couteaux aux manches en argent fourré de modèle « King pattern »aux embouts coquilles .
Lames signées ODIOT.
Poinçons de titre anglais (.925), poinçons du Bureau de Londres et poinçons du Maître Orfèvre .
Composition : 12 couteaux de table (25,5 cm) et 12 couteaux à entremets-fromage ( 20,9 cm).
Soit un total de 24 pièces.
Lames signées ODIOT.
Soit un total de 24 pièces.