LOT 93

Double service de couteaux aux manches en argent fourrés.
Composition: 6 couteaux de table + 6 couteaux à entremets-fromage soit 12 pièces au total.
Décor de volutes feuillages, rinceaux et fleurs.
Manches chiffrés et lames en acier.
Poinçon Mercure 1er Titre . Mo Eugène QUEILLE reçu en 1847 (a travaillé principalement pour Gustave ODIOT).
Poids brut : 700 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens

Poids brut : 700 grammes.

28 Jan 2022
France, Amiens