Double service de couteaux de Style Louis XV aux manches en argent fourré .
Monogramme en applique .
Composition : 6 couteaux de table + 6 couteaux à entremets-fromage soit 12 pièces .
Lames en acier signées du coutelier Jules PIAULT.
Manches aux poinçons Minerve 1er titre (.950) et poinçons du Mo Robert LINZELER .
Poids brut : 791,6 grammes.
Monogramme en applique .
Poids brut : 791,6 grammes.