Douze COUTEAUX à dessert, lames en vermeil, manche en nacre, viroles et pointes de manches à décor de chapiteaux, dans un coffret en palissandre. Maître orfèvre : Touron. Poinçon de titre au Vieillard. Époque XIXème siècle. Poids brut : 440 g.