LOT 435
Douze carreaux persans Iran, XVIIIème - XIXème... - Lot 435 - Millon
Douze carreaux persans Iran, XVIIIème - XIXème siècle En céramique à décor en polychromie à fond jaune, peints selon la technique dite "cuerda seca", composés de fleurs et oiseaux. Dim. du plus grand 22,5 x 23,5 cm A group of 12 Safavid sharps pottery tile, Persia, 18th-19th century
15 Dec 2021
15 Dec 2021