Drageoir Restauration de style Louis XVI en argent, poinçon Vieillard, à décor de frises de godrons, feuilles d'eau et feuille de laurier. Reposant sur quatre petits pieds boules. Anses ajourées et feuillagées, à décor de colombes affrontées. Prise du couvercle ajourée en forme de fleur. H. 24,5 cm Poids. 500 g

23 Apr 2024
France, Saint Etienne

23 Apr 2024
France, Saint Etienne