LOT 298

Drageoir en écaille blonde, le couvercle... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés

Drageoir en écaille blonde, le couvercle appliqué d'une miniature sur ivoire représentant une femme vêtue d'une robe bleue, portant une croix en sautoir, sur fond gris.
Début du XIXe siècle.
(Accidents et manques sur la monture et la boîte).
Diamètre de la miniature : 58 mm environ
Diamètre : 72 mm

26 Nov 2021

Début du XIXe siècle.
Diamètre : 72 mm

26 Nov 2021