Drago in grès screziato color avorio e marrone,... - Lot 133 - Pierre Bergé & Associés
Drago in grès screziato color avorio e marrone, Persia, nello stile del XIII secolo, fine del XIX secolo. Sul fondo : tracce di antica etichetta con iscrizione non riconosciuta
Dragon en grès moucheté ivoire et brun, Perse, dans le style du XIIIe siècle, fin du XIXe siècle (restaurations)
H_27 cm L_25 cm (base compresa / base comprise)