Dreher, Peter. Tag um Tag ist guter
Dreher, Peter. Tag um Tag ist guter Tag. (Schlüssel). Öl auf Bristolkarton. Verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. 2002. Blattmaße: 20 x 14,5 cm.
Seit 1974 sind ca. 5200 Bilder der Reihen "Tag um Tag ist guter Tag" I. und II. entstanden. Diese teilen sich auf in eine Tages- und eine Nachtserie, die durch je unterschiedliche Lichtverhältnisse gekennzeichnet sind. - Sehr gut erhalten.