Drei Broschen
GG 585 (nicht punziert, geprüft). Zwei Schaumgoldbroschen, partiell emailliert (Fehlstellen; Lötstellen), C-Haken. Eine Rosenbrosche, die Blüten in Rotgold gearbeitet, mit Schiebesicherung. L. 2,7 cm. L. 3,4 cm. L. 3,1 cm. 7,6 g.
17 Apr 2024
Germany, Freiburg
17 Apr 2024
Germany, Freiburg