LOT 2071

Drei Damenbildnisse

Bildnis einer Dame mit hellem Seidentuch über den Schultern vor Landschaftshintergrund, mit kunstvoll geflochtenen Haaren sowie Bildnis einer Frau mit rotem Schleier. Mischtechnik auf Elfenbein. Rahmen belegt mit Elfenbeinelementen. Messingblenden. Teilw. unleserlich sign.; 6,5 cm x 5,5 cm. Three German ivory paintings. Deutsch. 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)