Drei Damenbildnisse
Bildnis einer Dame mit hellem Seidentuch über den Schultern vor Landschaftshintergrund, mit kunstvoll geflochtenen Haaren sowie Bildnis einer Frau mit rotem Schleier. Mischtechnik auf Elfenbein. Rahmen belegt mit Elfenbeinelementen. Messingblenden. Teilw. unleserlich sign.; 6,5 cm x 5,5 cm. Three German ivory paintings. Deutsch. 20. Jh.