Drei Emaille-Schilder
Beschreibung: Jeweils farbig emaillierte, konvexe Eisenschilder mit deutlichen Altersspuren und Fehlstellen: "Untergau 154 - BDM i.d.HJ - Hirschberg", "Deutsche Stenografenschaft" und "Deutschland ist erwacht". Maße ca. 20 x 30 cm bzw. Durchmesser 20 und 15 cm. Zustand: III + Mehr Information beantragen