LOT 729

Drei Louis XVI-Goldetuis

Gesamtgewicht: 59 g.
Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen.
Paris, 1774 - 1780.

Further information on this artwork

Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit horizontaler ziselierter vegetabiler Gliederung und Stülpdeckel. (12304128) (13)

03 Jul 2020
Germany, Munich

Gesamtgewicht: 59 g.
Paris, 1774 - 1780.

03 Jul 2020
Germany, Munich