LOT 1094

Drei Ofenwandfliesen mit Vogeldarstellungen

Drei Ofenwandfliesen mit Vogeldarstellungen Holzgerlingen, letztes Viertel 18. Jh. Ziegelroter Scherben mit buntem Dekor auf ockerfarbenem Fond: Vogel zwischen Maiglöckchenzweigen. Fliesenpaar mit buntem Dekor auf cremefarbenem Fond: floralgerahmte Kartusche mit je einem Vogel (Pirol und Goldammer?). Teils best. Ca. 21x21 cm bzw. 18,5x18,5 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn