Drei Porzellanfiguren
Drei Porzellanfiguren, Volkstedt-Rudolstadt und Umkreis, Thüringen, 20. Jh., polychrom gefasst und goldstaffiert, H.: ca. 13-18,5 cm, bestehend aus: Dudelsackspieler, verso am Sockel gemarkt, unterer Teil der Spielpfeife unfachmännisch altrestauriert; Wanderprediger, am Boden Bienenkorb-Marke, min. an Laub und Blüten gechipt; galanter Herr mit Münzen in der Hand, am Boden unlerserliches Etikett, min. an Laub und Blüten gechipt.