LOT 51

Drei Porzellanfiguren

Drei Porzellanfiguren, Volkstedt-Rudolstadt und Umkreis, Thüringen, 20. Jh., polychrom gefasst und goldstaffiert, H.: ca. 13-18,5 cm, bestehend aus: Dudelsackspieler, verso am Sockel gemarkt, unterer Teil der Spielpfeife unfachmännisch altrestauriert; Wanderprediger, am Boden Bienenkorb-Marke, min. an Laub und Blüten gechipt; galanter Herr mit Münzen in der Hand, am Boden unlerserliches Etikett, min. an Laub und Blüten gechipt.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus