LOT 1014

Drei Spruchteller

Drei Spruchteller Schrezheim, Ende 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, glasiert. Alle Spiegel mit Inschrift ''Gottes güte und Treue ist alle Tage neuer'', ''Glück und glaß wie bald bricht das'' bzw. ''Wer will Borgen Der Kom morgen'' gerahmt von stilisierten Palmzweigen. Blauer Teller minimal bestoßen. D. 21,2 - 21,8 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn