LOT 2219

Drei Tabakdosen

Drei Tabakdosen Messing und Kupfer. Oblong und allseitig mit geprägtem Reliefdekor. Darstellungen mehrerer detailreicher Szenerien. U. a. zwei Fischer an einem Hafen, die Jagd auf einen Hirsch sowie von Voluten und Blattranken gerahmte Inschriften. Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilw. besch.; L. 13,5 cm - 16 cm.
Three Dutch brass and copper snuff boxes with genre scenes. Age-related signs of use, partly damaged.
Niederlande. 18./19. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Niederlande. 18./19. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)