Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert.
Drei Teller
Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern bzw. Szeptermarken.
Tlw. min. restauriert, bestoßen. Ø 22 cm und 24 cm.
Neuer Ausschnitt mit indischer Blume in Purpur bzw. durchbrochener Korbrand, bunter Blumendekor mit Schmetterling.
Drei Teller