Drei Teller. Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert.

Drei Teller
Meissen, Marcolini bzw. KPM Berlin | Porzellan, farbig staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern bzw. Szeptermarken.
Tlw. min. restauriert, bestoßen. Ø 22 cm und 24 cm.
Neuer Ausschnitt mit indischer Blume in Purpur bzw. durchbrochener Korbrand, bunter Blumendekor mit Schmetterling.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Drei Teller

17 Apr 2024
Germany, Munich