LOT 0025

Drei Terrinen Nymphenburg

Porcelain. ''Rococo'' form. Impressed marks and maker's marks.
ne tureen restored. Includes: an amphora vase. Nymphenburg.
n a plinth. Impressed mark, inscribed NB 40 in blue. Height 26 cm.

Katalogbeschreibung

Drei Terrinen Nymphenburg Porzellan. Purpurstaffage. Form ''Rococo'', Zitrone als Deckelknauf. Bunter Blumendekor. Press- und Stempelmarken. Eine Terrine rest. Dabei: Amphorenvase. Nymphenburg. Auf quadratischer Plinthe, mit zwei Volutengriffen mit plastischen Frauenbüsten. Bunter Blumendekor. Goldstaffage. Pressmarke, in Blau bez. NB 40. H. 26 cm.

Titel

Drei Terrinen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Nymphenburg

Beschreibung

Porzellan. Purpurstaffage. Form "Rococo", Zitrone als Deckelknauf. Bunter Blumendekor. Press- und Stempelmarken. Eine Terrine rest. Dabei: Amphorenvase. Nymphenburg. Auf quadratischer Plinthe, mit zwei Volutengriffen mit plastischen Frauenbüsten. Bunter Blumendekor. Goldstaffage. Pressmarke, in Blau bez. NB 40. H. 26 cm.

Title Web englisch

Three tureens Nymphenburg

Title

Three tureens

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Nymphenburg

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Drei Terrinen

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Nymphenburg

Beschreibung

Title Web englisch

Three tureens Nymphenburg

Title

Three tureens

Nymphenburg

02 Dec 2020
Germany, Munich