Drei kleine Kratervasen
Drei kleine Kratervasen Silber. Auf gewölbtem Fuß schmaler Balusterschaft, darauf gedrückter, gebauchter Korpus mit weit ausschwingender Mündung. Fuß und Mündung mit reliefplastischem Blattrand. Eckige Henkel. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925. Gew. zus. ca. 645 g. H. 10 cm.
Three small Mexican Sterling silver crater vases. Minor signs of use. Standard mark 925.
Mexiko. 20. Jh.
Mexiko. 20. Jh.