Dreipassiges Bergkristallgefäß
Höhe: 16,3 cm.
Italien, 17. oder 19. Jahrhundert.
In Bergkristall geschliffener, dreipassiger Korpus auf kanneliertem Fuß und Balusterschaft. Breitseitig aus C-Schwüngen gearbeiteter Drachen als Handhabe. Rest. Besch. (12513816) (13)
Höhe: 16,3 cm.