Dresseur de chevaux “Horse breaker”, Inde... - Lot 127 - Ader
Dresseur de chevaux “Horse breaker”, Inde du Sud, Tanjore, vers 1800-1820
Aquarelle et gouache sur papier, debout face à sa compagne, portant un fouet de dressage, identifié dans la marge.
34 x 23 cm
Cadre.
A painting of a Horse Breaker, South India, Tanjore, circa 1800-1820
Provenance : Collection Marie-Christine David.
34 x 23 cm
Cadre.