LOT 84

Drexel, Hans Christof(Königstein im Taunus 1886 - 1979 München)

Drexel, Hans Christof
(Königstein im Taunus 1886 - 1979 München)
Formen des Menschseins. Öl auf Hartfaser. 98,7 x 63,5 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso weiteres Frauenporträt in Öl, dieses datiert (1954) u. bezeichnet "Mad.".

Vereinzelte leichte Kratzspuren.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Drexel, Hans Christof

29 Oct 2022
Germany, Berlin