LOT 86

[Droit] J. PAPON/ J. CHENU Recueil d'arrêts notables des cours souveraines de France ordonnés par titre en vingt-quatre livres. Paris, Robert Foüet, 1610, 1 fort vol in-4 de (24)-1367pp-(92)pp. Troisième édition. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné «à la grotesque». Une provenance grattée en page de titre sinon bon ex.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans