Dubuffet, Jean(Le Havre 1901 - 1985 Paris)
Dubuffet, Jean
(Le Havre 1901 - 1985 Paris)
Perles. Lithographie auf Büttenkarton. 1959. 53,5 x 38,7 (63,7 x 45,2) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. als "épreuve d'artiste" bezeichnet.
Webel 575 - Blatt 13 der Mappe "Eaux, Pierres, Sable".
Dubuffet, Jean
(Le Havre 1901 - 1985 Paris)