Due piatti. Olanda, Manifattura di Delft, XVIII secolo.
Maiolica decorata in blu. Marca: assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi.
10 May 2024
Italy, Genoa
10 May 2024
Italy, Genoa