Due scatole in cartapesta laccata, Russia, XX secolo
entrambe decorate in vivace policromia da paesaggi con figure, di cui una quadrangolare con coperchio incernierato e la piccola di forma circolare
cm 4x14x14 e cm 2,5x6
cm 4x14x14 e cm 2,5x6
23 May 2024
Italy, Rome