LOT 49
Due tazze in maiolica policroma, con decoro... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés
Due tazze in maiolica policroma, con decoro di grottesche, Deruta, prima metà del XVII secolo (restauri al bordo, sbeccature ai piedi)
Deux tazze polychromes à décor raphaélesque.
Deruta, première moitié du XVIIe siècle (restaurations en bordure, égrenures aux pieds)
H_16 cm L_24 cm
06 Nov 2021
H_16 cm L_24 cm