LOT 61

Due vasi Meissen e Rosenthal, XX secolo

Porcellana. Marca: spade in blu; “Rosenthal Germany Samssouci” in verde. Dimensioni:altezza cm 18; altezza cm 26. Conservazione: ottima

Decorazione policroma a rami fioriti, dipinta a mano sul vaso di Meissen

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy