Dufy, Raoul

Dufy, Raoul

BERR de TURIQUE, Marcelle Raoul Dufy. Paris Librairie Floury 1930 In-4° ; 16 pl. Demi-chagrin bleu signé Jean Courty, plats de papier marbré, dos à nerfs titré doré, t. dorée, couv. ill. en coul. cons. (éraflure au plat sup., dos lég. passé et frotté). Édition originale. Ill. de 15 hors-texte : 8 en coul., 1 à double page et 6 en n./bl.; 68 pleines pages et 85 in-texte. Ex. du tirage ordinaire (n° 1088), avec une eau-forte originale "Amphitrite" signée par l'artiste.

26 Apr 2024
Belgium, Brussels

Dufy, Raoul

26 Apr 2024
Belgium, Brussels