Dulon,R.
Der Tag ist angebrochen! Ein prophetisches Wort. 2. Ausg. Bremen, Meyer u. Diercksen 1852. VIII S., 1 Bl., 208 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). berieben). Stammhammer I, 67. Slg. Friedländer 26. Dobert, Dt. Demokraten in Amerika 69. Nicht bei Kosch u. Borst. - Streitschrift gegen die despotische Willkür der Regierungen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Mit typogr. Vermerk zur Herkunft des Buches a. hint. Vors. Exlibris.