Dumas Oroño

Dumas Oroño

DUMAS OROÑO (École uruguayenne, 1921-2005) Acrylique sur bois sculpté "Le puits". Signé et daté "84" en bas à droite. 56,5 x 39,7 cm Bibliographie : Reproduit sur la couverture du catalogue de l'exposition de l'artiste à l'Alianza Francesa dans la ville de Montevideo en 1985 (voir lot 59).

25 Apr 2024
Uruguay, Montevideo

Dumas Oroño

25 Apr 2024
Uruguay, Montevideo