LOT 62

Duns Scotus,J.

(Scriptum Oxoniense super Sententias). Primus (- quartus) scripti Oxoniensis... super sententias (&) Questiones quolibetales. 5 Tle. in 2 Bdn. Venedig, S. de Luere für A. de Torresani 1506. Fol. 2 Kol. Mit einigen Holzschn.-Init. sowie 6 Textholzschn. Blindgepr. italienische Kalbldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Prgt.-Rücken des 17. Jhdt. mit hs. Rtit. sowie Spiegeln aus Prgt.-Manuskript. (Stark beschabt u. best. sowie mit tls. gr. Wurmlöchern, Hdeckel von Bd. 1 angebrochen durch starken Wurmfraß im Innendeckel, beide Hdeckel mit Resten eines gr. Papierschildes, Rckn. mit Ein- bzw. Ausriss, Reste von je 4 Schließen).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim