LOT 53

Durante, Pietro LIBRO CHIAMATO LEANDRA, 1520

Milano, Gorgonzola, 14 dicembre 1520. In 4°. Vignette calcografiche lungo tutto il testo, al colophon marca tipografica del Gorgonzola, manca il bifolio A1-8, strappi alle carte Gii e I8, senza perdita, legatura coeva in pergamena con riuso di foglio del sec.XV.

20 Jun 2019
Italy, Roma

20 Jun 2019
Italy, Roma